您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2015/7/7 12:54:57
内容: 因为要建示范村之类的要用到我家的土地。用地单位是村委,那么算是征地吗?补偿标准怎么算?
     
回复

答复人: 工作人员
答复时间: 2015/7/20 21:01:02
答复内容: 陈先生(女士):根据《中华人民共和国土地管理法》第四十六条规定:“国家征收土地的,依照法定程序批准后,由县级以上地方人民政府予以公告并组织实施”。 因所提供信息较少,若有不明之处,请咨询当地国土资源管理部门。