您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2017/4/23 17:17:11
内容: 您好!我父亲是屯长关于农村水泥路建设,对土地争议双方如何处理,谢谢!
     
回复

答复人:
答复时间: 2017/5/9 10:24:25
答复内容: 按照《广西壮族自治区土地山林水利权属纠纷调解处理条例》第十五条“个人之间、个人与单位之间发生的土地权属纠纷,由乡镇人民政府或者县级以上人民政府处理。单位之间发生的土地权属纠纷,由县级以上人民政处理。”的规定,您网上所提出的问题,请您按上述规定向有确权管辖与处理权限的调处机关提出土地权属纠纷调处申请。