您的问题
姓名:
主题:
提问时间: 2018/11/3 9:34:04
内容: 您好! 我是一名大学生,正在做一份作业,关于崇左市乡村生态环境的调查,我现在想要一份关于改革开放到现在崇左土地污染的情况。望回信。
     
回复

答复人:
答复时间: 2018/11/6 9:16:18
答复内容: 尊敬的网友 您好!首先感谢您对我局工作的关注,根据《崇左市土壤污染防治行动计划工作方案》中“有序地开展土壤污染状况详查。包括农用地、重点行业和企业用地污染调查。农用地污染调查由农业部门负责,2018年底前完成;工业土地用地污染调查由环保部门负责,2019年底前掌握污染地块分布”,因此对于您提出的问题,我局暂没有相关资料,建议您有条件到具体部门了解情况。